после выключения двигателя продолжает работать вентилятор. Кто нибудь сталкивался? C4 2008

GremlinRu

New member
Всем доброго времени суток, подскажите, после выключения двигателя продолжает работать вентилятор. Кто нибудь сталкивался? C4 2008
 


Razboynick

New member
Ну какое то время после он и должен гудеть, особенно когда с кондиционером катаешься. А температура мотора какая, выше 3х черточек не поднимается?
 

solaru

New member
была в сервисе, на авто выше трёх не поднимается, а на компьютере(диагностика)102-104
 

vertex

New member
а ож меняли вообще? Сервис точно не светится? И была ли надпись стоп на приборке? И уходит ли ож из бачка?
 

Вера

New member
проехала 1500км, сегодня выехала с гостиницы, 5 км проехала, появился стоп, забрали на эвакуаторе, поменяли помпу и ремень, заменили ож. И после всех этих махинаций температура поднимается 100-105
 

S_e_a

New member
просто если у вас еп6, надо исключить клин термостата, я думаю. И трещины в нем. Есть ещё реле самого вентилятора, но если оно мертво, то не должен работать кондей. Самое простое - заводите машину минут 5 греете и осторожно трогайте верхний патрубок радиатора - он должен быть горячим, потом катаетесь минут 20 и нужно подлезть под бампер и потрогать Нижний патрубок - он тоже должен быть горячим, только осторожно. Если Нижний будет холодным термостат заклинил)
 

Brin

New member
осталось проехать 700км, я смогу вообще доехать если буду печку подрубать для охлаждения?
 

Сверху