участникам. Я новенький здесь но думаю группа хорошая. Есть вопрос. Я между выбором пежо 407 и ситроен с4. Мне говорили что французскийе авто не

Frol

New member
Привет всем участникам. Я новенький здесь но думаю группа хорошая. Есть вопрос. Я между выбором пежо 407 и ситроен с4. Мне говорили что французскийе авто не надежные в смысле всегда проблемы в отличии от других марок. Ребята какие плюсы и минусы у обоих авто, кто владел обоими машинами ? Спасибо заранее
 


У меня был 307sw 2005 года ( это пиздц) только что нибудь подчиню, вот думаю ну все больше нечему ломаться как что-то да вылазиет. Сейчас С4 седан, плохого ничего не могу сказать машина меня никогда не подводила, не важно -30 +30 на улице всегда с 1-ого раза заводится, 3 год езжу и очень доволен, большая, расход маленький, принципе и прёт не плохо.
 

Хар

New member
мерсы достойные но французы как то наоборот да? Проблемы чаще да? Дружище понимаешь за тачку платим не копейки ведь поэтому хочу на все рассчитывать заранее. Не люблю менять машину поэтому
 

Rockie

New member
Это эдентичные машины, просто с4 выглядит интереснее. Смотри сам что тебе больше по душе!
 
косяки по сборке, крышка багажника натирает бампер и надпись Ситроен может натирать об крышку. Опять же 50 на 50. Кто то сталкивается кто то нет. Такое на седане. Замерзают задние двери но я бы не сказал что это критично. А так серьёзных проблем с этой машиной не было. Владею 3 год пробек 30 тыс км. Машина на ручке 116 л.с. седан
 

Maxi21

New member
У людей здесь то же что то ломалось. Вроде датчик температуры и термостаты. Я рассказал про свою машину с чем я столкнулся. И ты нашёл с чем сравнивать Ситроен с мерином))
 

Apriori

New member
Павел прав, только это, и то не у всех. Больше ничего не могу сказать т.к. у меня все хорошо
 
Смотря какого года авто....короч брать надо то что тебе по душе и очень тщательно выбирать авто естественно через сервис а лучше через знакомый сервис... Там все и скажут...это русская рулетка, зависит от многого и как ездили и как ухаживали за авто... Вообще бу машины это фуфуфу...ну если нет другой возможности то что делать(((
 
Не бери 120 сильный седан на автомате - может коробка мозги делать.
150 сильный - хороший тандем коробка мотор. Есть проблемы с мотором с 1 поколением мотора - (у нас 2) на 2 вроде устранили, пока тиххо. Так же чуть жестче подвеска.
Самый надежный 116 сил. Но тоже с мелочами.
 

zlomshik666

New member
116 сил, седан. Проблем никаких кроме передних тормозных дисков. Пробег 48000
 

SEO-1

New member
120лс хетч 2011 года, на автомате. Менял расходники больше пока гемороя не было. Коробка туповата. Сейчас пробег 100 000 км
 

Bahus162

New member
Секрет французских авто в том, что ты будешь привязан к официальному дилеру как козел к верёвке! Поменять аккумулятор, заменить перегоревшую лампочку, и так далее - чтобы это всё сделать, нужно будет разобрать пол-машины! Обычные сервисы за это тоже не будут браться, так как зачем этот гемор нужен, когда есть масса японских, европейских, отечественных авто, у которых все это делается элементарно! Так что будешь переплачивать с лихвой официальному дилеру за все эти работы! Это сделано специально, так как Французские концерны гребут бабло не с продажи тачек, а с их обслуживания!
 

Сверху